बेतिया में गर्भावती नवविवाहिता की संदिग्ध हालत में मौत,हाथ से नहीं उतरा था मेंहदी का रंग

बेतिया में दहेज लोभी ससुराल वालों ने गर्भवती नवविवाहिता की गला दबाकर मर्डर कर दी है. घटना जिले के जगदीशुपर ओपी क्षेत्र भीतर जमुनिया गांव का है. गुरुवार रात दहेज खातिर गर्भवती नवविवाहिता की ससुराल वालों ने गला दबाकर मर्डर कर दी. मृतका नसीर मियां की 22 वर्षीय पत्नी अनरशा खातून बताई गई है. हत्याकांड को अंजाम देने के बाद ससुराल वाले मृत शरीर को घर में छोड़कर फरार हो गए हैं.
हत्या के आरोप में पुलिस ने एक को किया गिरफ्तार
घटना की सूचना मिलने पर मायके वाले जमुनिया गांव पहुंचे और जगदीशपुर पुलिस को सूचना दी. सूचना पर पहुंची पुलिस ने मृतका अनरशा की मृत शरीर कब्जे में लेकर शुक्रवार को पोस्टमॉर्टम के लिए बेतिया सरकार मेडिकल कॉलेज हॉस्पिटल भेज दिया. पुलिस मर्डर के आरोप में ननदोई को अरैस्ट कर पूछताछ कर रही है. नंदोसी कमरुल होदा को अरैस्ट कर लिया गया है. अन्य हत्यारोपियों की गिरफ्तारी को लेकर छापेमारी की जा रही है. फरारी की स्थिति में उनके चल-अचल संपत्ति कुर्क की जाएगी.
अभी हाथ से नहीं उतरा था मेंहदी का रंग
एफआईआर में परवेज आलम ने बताया है कि उसकी बहन अनरशा खातून की विवाह मुसलमान रीति-रिवाज के साथ जमुनिया निवासी हामीद मियां के पुत्र नसीर आलम से तीन माह पहले हुई थी. हैसियत के हिसाब से उपहार भी दिया था. विवाह के बाद जब अनरशा ससुराल आई, तो सभी आरोपी दहेज में सोना-चांदी की आभूषण, फ्रीज, वाशिंग मशीन सहित अन्य सामान की मांग की. तब वो बोली कि अभी मायके वाले उनकी मांगों को पूरा नहीं कर सकते हैं.
उसके बाद से शारीरिक और मानसिक रूप से प्रताड़ित करने लगे. ससुराल वाले खाना तक बंद कर देते थे. इसी बीच वह गर्भवती हो गई. परवेज ने बताया उसकी बहन दो माह की गर्भवती भी थी. मर्डर करने के बाद मृत शरीर को बिछावन पर रखकर घर छोड़कर सभी फरार हो गए.