राहुल गांधी की सदस्यता खत्म होने पर कांग्रेस नेताओं ने किया हंगामा

राहुल गांधी की लोकसभा सदस्यता समाप्त होने के बाद शुक्रवार शाम कांग्रेस पार्टी नेताओं ने राष्ट्रीय राजधानी में हंगामा किया. देशभर से कांग्रेस पार्टी के बड़े नेता दिल्ली पहुंच चुके हैं. कांग्रेस पार्टी नेताओं ने राहुल गांधी की अयोग्यता पर पर बैठक की और आगे की कार्रवाई पर फैसला लेने के लिए एक समिति बनाने का भी निर्णय किया. वहीं बैठक में कांग्रेस पार्टी ने कर्नाटक विधानसभा चुनाव जीतने पर जोर दिया.
कांग्रेस का मानना है, उसको कर्नाटक विधानसभा चुनाव जीतना चाहिए, यही बीजेपी की प्रतिनिधित्व वाली केंद्र गवर्नमेंट को उत्तर होगा. बैठक की अध्यक्षता कांग्रेस पार्टी अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने पार्टी मुख्यालय में की. बैठक में सोनिया गांधी और प्रियंका गांधी वाड्रा भी उपस्थित थीं. सूत्रों के मुताबिक, एक सांसद ने सुझाव दिया कि पार्टी के सभी सांसदों को सामूहिक इस्तीफा देना चाहिए. हालांकि, इस संबंध में कोई आखिरी निर्णय नहीं लिया गया.
प्रियंका गांधी वाड्रा ने बोला कि कर्नाटक चुनाव में पार्टी की जीत के माध्यम से इस अयोग्यता का उत्तर दिया जाना चाहिए. आगे की कार्रवाई पर आगे के निर्णय लेने के लिए एक समिति का गठन किया जाएगा. पार्टी ने आरोप लगाया कि राहुल की अयोग्यता उन्हें केंद्र गवर्नमेंट के विरूद्ध बोलने से रोकने के लिए एक पैटर्न का हिस्सा है और असली मुद्दों से जनता का ध्यान हटाने का कोशिश भी है.