कैंसर दिवस के मौके पर ऊर्जा ऑडिटोरियम पहुंचे तेजस्वी

कैंसर दिवस के मौके पर ऊर्जा ऑडिटोरियम पहुंचे तेजस्वी

बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ऊर्जा ऑडिटोरियम में विश्व कैंसर दिवस के मौके पर पहुंचे. इस दौरान उन्होंने उपेंद्र कुशवाहा से जुड़े प्रश्नों पर बोला की समझने वाला सब समझ रहा है, इसमें बोलने की कोई आवश्यकता नहीं है. वो किसी भी तरह का जस्टिफिकेशन क्यों दें? सबको पता है कि क्या काम हुआ है. वे किसी भी आरोप का उत्तर काम से देते हैं. कोई कुछ भी बोलते रहे उस पर कोई ध्यान नहीं देना है. बिहार के लोग सियासी रूप से बहुत ही सतर्क है.

लोगों को निःशुल्क मिलेगी कैंसर की दावा

कैंसर बहुत घातक होता है और इसकी संख्या राष्ट्र में बढ़ती जा रही है. राज्य गवर्नमेंट की सीएम चिकित्सा सहायता कोष गरीबों की सहायता के लिए कवायद कर रही है. कैंसर की दवा बिहार गवर्नमेंट के ड्रग लिस्ट में शामिल की गई है ताकि लोगों को इसकी दावा निःशुल्क मौजूद हो पाए. इसके साथ ही मार्फिन टेबल को भी शामिल किया गया है, जो दर्द का एहसास कम करने में सहायता करता है. गवर्नमेंट द्वारा अबतक 611 ड्रग्स गरीबों को निःशुल्क मिल रही है. बिहार गवर्नमेंट यह सुनिश्चित करेगी कि बिहार के पूरे 38 जिले में कैंसर केयर सुविधा मौजूद हो.ऊर्जा ऑडिटोरियम में विश्व कैंसर दिवस के मौके पर उपस्थित लोग

बिहार में बनाए जाएंगे तीन नए रेडियोथेरेपी सेंटर

4 फरवरी हर वर्ष वर्ल्ड कैंसर डे के रूप में मनाया जाता है. बिहार गवर्नमेंट और टाटा मेमोरियल पिछले 3 वर्ष से मिलकर यह दिवस मना रही है. तेजस्वी ने कार्यक्रम के दौरान बोला कि बिहार में तीन नए रेडियोथेरेपी सेंटर बनाए जाएंगे. ये रेडियोथेरेपी सेंटर गया, भागलपुर और मधेपुरा में बनेंगे क्योंकि पहले नॉर्थ बिहार में कोई भी रेडियोथेरेपी सेंटर नहीं था. इसके साथ ही 6 मेडिकल कॉलेज में डे केयर कीमोथेरेपी सेंटर को जोड़ा जाएगा. ये 6 मेडिकल कॉलेज भागलपुर, मुजफ्फरपुर, दरभंगा, सहित अन्य जिले हैं.