एक मकान की रसोई में तहखाना बनाकर हो रही थी कच्ची शराब की बिक्री

ताजगंज के बसई खुर्द में कच्ची शराब की बिक्री लगातार हो रही है। रविवार शाम को पुलिस ने छापा मारकर एक मकान की रसोई में तहखाना बनाकर छिपाए कच्ची शराब के पाउच बरामद कर लिए।
यह शराब तकरीबन 100 लीटर है। आरोपी मकान मालिक घर से फरार हो गया। पुलिस ने मकान पर सील लगा दी है। सीओ सदर महेश कुमार ने बताया कि मुकदमा दर्ज किया जा रहा है।
आरोपी की गिरफ्तारी के लिए टीम लगी है। इससे पहले भी बसई खुर्द में दो घर में 500 लीटर कच्ची शराब पकड़ी गई थी। इनमें भी शराब को दीवार और तहखाने में छिपाया गया था। सीओ सदर महेश कुमार ने बताया ताजगंज के बसई इलाके में पुलिस को धौलपुर से तस्करी करके कच्ची शराब लाने की सूचना मिली थी। शाम तकरीबन पांच बजे पुलिस टीम मोहल्ले में देह व्यापार के मामले में गई थी।
इस कार्रवाई के बाद कच्ची शराब बेचने की जानकारी पर एक मकान पर छापा मारा गया। यहां से तकरीबन 100 लीटर कच्ची शराब बरामद की गई। इस मामले में आबकारी निरीक्षक की ओर से मुकदमा दर्ज किया जा रहा है।
नौ मकानों की ली थी तलाशी
सीओ सदर ने बताया कि मोहल्ले में कच्ची शराब बेचने के मामले में पूर्व में भी कार्रवाई की गई थी। तब दो मकानों में तहखाने और दीवार में जगह बनाकर कच्ची शराब को छिपाया गया था। इन मकान के मालिकों के खिलाफ कार्रवाई की गई थी। इस बार भी पुलिस ने नौ मकानों की तलाशी ली।