त पारिवारिक विवाद में ससुराल वालों ने अपने दामाद का तेजधार हथियार से किया क़त्ल

बांका: बिहार के बांका से एक चौंकाने वाला मामला सामने आ रहा है यहाँ छत्रपाल पंचायत के खिड़कितरी गांव में शनिवार की देर रात पारिवारिक टकराव में ससुराल वालों ने अपने दामाद का तेजधार हथियार से क़त्ल कर दिया. इसके चलते सास और ससुर भी गंभीर तौर पर घायल हो गए. जिन्हें उपचरा के लिए सदर चिकित्सालय बांका में भर्ती कराया गया है बांका थाना की पुलिस रविवार की प्रातः गांव पहुंचकर मृतक के मृत शरीर को बरामद कर लिया है
मृतक पुरुष सिलित मुर्मू झारखंड के दुमका जिला के बारापलासी महेश पुर का रहने वाला बताया जाता है. बोला जा रहा है कि खिड़कितरी गांव निवासी जीतू सोरेन की बेटी सरिता सुरेंद्र की विवाह सिलित मुर्मू के साथ हुई थी. विवाह के पश्चात दोनों पति-पत्नी में अनबनी होती रहती थी. जिसकी वजह से 6 महीने पहले सरिता अपने ससुराल से भागकर मायके आ गई थी. इसी के चलते शनिवार की रात सिलित अपने कुछ साथियों के साथ ससुराल आया तथा जबरन अपनी बीवी को ले जाना चाहता था. इस के चलते परिवारिक कहासुनी हुआ और सिलित ने अपने ससुर जीतू सोरेन एवं सास तुलसी सोरेन पर हमला कर दिया. इस के चलते जीतू गंभीर तौर पर चोटिल हो गया तथा तुलसी सोरेन को भी बहुत चोट लगी. हमले में उसकी साली रेशम सोरेन भी घायल हुई है. इसी बीच परिवार वाले सभी लोगों ने मिलकर सिलित का क़त्ल कर दिया.
हालांकि मृतक की सास तुलसी सोरेन ने बताया कि देर रात लगभग एक बजे उनके घर में चार पांच अज्ञात लोग घुस गए थे तथा उन लोगों पर हमला कर दिया. चोर समझकर उन लोगों ने भी हमला किया जिसमें एक शख्स की मृत्यु हो गई. बाद में पता चला कि वह उनका दमाद था. इस सिलसिले में SDPO बिपिन बिहारी ने बताया कि पारिवारिक टकराव में शख्स का क़त्ल हुआ हुआ है. पुलिस ने मृत शरीर को बरामद कर लिया है तथा मृतक के घरवालों को भी इसकी सूचना दी गई है. पुलिस पूरे मुद्दे की तहकीकात कर रही है.