लेटैस्ट न्यूज़

एशियन गेम्‍स 2023 के छठे दिन भारत को कई मेडल मिलने की उम्मीद

Asian games 2023 day 6 live update: चीन के हांगझोऊ में चल रहे एशियन गेम्‍स 2023 के छठे दिन हिंदुस्तान को कई मेडल मिलने की आशा है दिन की आरंभ जीत के साथ हुई है अभी तक हिंदुस्तान 6 गोल्ड के साथ 25 मेडल अपने नाम कर चुका है एश‍ियन गेम्स में हिंदुस्तान ने शूटिंग कैटेगरी में अब तक का बहुत बढ़िया प्रदर्शन किया है 10 मीटर एयर पिस्टल में स्त्री तिकड़ी ने सिल्वर मेडल हिंदुस्तान को दिला दिया है

ईशा सिंह, दिव्या थडिगोल और पलक के प्रदर्शन की बदौलत हिंदुस्तान की झोली में मेडल आकर गिरा है भारतीय टीम ने 1731 प्वाइंट्स हासिल कर दूसरा जगह हासिल किया है छठे दिन 20 किमी रेस वॉक फाइनल में संदीप कुमार और विकास सिंह ने भी अच्छी परफॉर्मेंस दिखाई छठे दिन मर्दों की डबल्स टेनिस प्रतियोगिता का फाइनल मुकाबला भी होना है जिसके ऊपर दर्शकों की खास नजर रहेगी

 

पीवी सिंधु ने हिंदुस्तान को किया निराश

बैडमिंटन में हिंदुस्तान को पीवी सिंधु से मेडल की आशा थी जिनका मुकाबला थाईलैंड की पोर्नपावी चोचुवोंग से हुआ लेकिन यहां राष्ट्र को निराशा हाथ लगी पीवी सिंधु को हार का मुंह देखना पड़ा वे थाईलैंड की चोचुवोंग से तीनों सेट में हार गईं 21-14, 15-21, 14-21 के रिज़ल्ट के बाद हिंदुस्तान अब थाईलैंड से क्वार्टरफाइनल में 0-1 से पीछे हो गया है

अब तक जीते गए मेडल

  1. मेहुली घोष, रमिता जिंदल और आशी चौकसे-10 मीटर एयर राइफल (निशानेबाजी)-सिल्वर
  2. अर्जुन लाल जाट और अरविंद सिंह, मेन्स लाइटवेट डबल स्कल्स (रोइंग)-सिल्वर
  3. बाबू लाल और लेख राम, (रोइंग) मेन्स कॉक्सलेस डबल्स-कांस्य
  4. मेन्स कॉक्स्ड 8 टीम-(रोइंग)-सिल्वर
  5. रमिता जिंदल-महिला 10 मीटर एयर राइफल (शूटिंग)-ब्रॉन्ज
  6. ऐश्वर्य तोमर, दिव्यांश पंवार और रुद्रांक्ष पाटिल-10 मीटर एयर राइफल टीम इवेंट (निशानेबाजी)-गोल्ड
  7. आशीष, जसविंदर सिंह, पुनीत कुमार और भीम सिंह-मेन्स कॉक्सलेस 4 (रोइंग)-ब्रॉन्ज
  8. परमिंदर सिंह, जकार खान, सतनाम सिंह और सुखमीत सिंह-मेन्स क्वाड्रपल स्कल्स (रोइंग)-ब्रॉन्ज
  9. ऐश्वर्य प्रताप सिंह तोमर-मेन्स 10 मीटर एयर राइफल (शूटिंग)-ब्रॉन्ज
  10. अनीश, आदर्श सिंह और विजयवीर सिद्धू-मेन्स 25 मीटर रैपिड फायर पिस्टल (शूटिंग)-ब्रॉन्ज
  11. महिला क्रिकेट टीम-गोल्ड
  12. नेहा ठाकुर सेलिंग (डिंगी – ILCA4 इवेंट)-स‍िल्वर
  13. इबाद अली सेल‍िंग (RS:X)-कांस्य
  14. घुड़सवारी में हिंदुस्तान ने ड्रेसेज टीम इवेंट (दिव्यकीर्ति सिंह, दिल विपुल छेड और अनुश अग्रवाला, सुदीप्ति हजेला)-गोल्ड
  15. सिफ्त कौर सामरा, मानिनी कौशिक और आशी चौकसे (50 मीटर राइफल 3पी टीम स्पर्धा)-सिल्वर मेडल
  16. मनु भाकर, रिदम सांगवान और ईशा सिंह (25 मीटर पिस्टल टीम स्पर्धा)-गोल्ड
  17. सिफ्त कौर सामरा 50 मीटर राइफल 3 पोजीशन (मह‍िला)-गोल्ड मेडल
  18. आशी चौकसे 50 मीटर राइफल 3 पोजीशन (मह‍िला)-ब्रॉन्ज
  19. अंगद, गुरजोत और अनंत जीत: स्कीट टीम स्पर्धा (शूटिंग)-ब्रॉन्ज
  20. व‍िष्णु सर्वनन, सेल‍िंग (ILCA7)-ILCA7
  21. ईशा स‍िंह, प‍िस्टल शूट‍िंग 25 मीटर (मह‍िला वर्ग)-स‍िल्वर
  22. अनंत जीत सिंह, शूटिंग (स्कीट)-स‍िल्वर
  23. रोशिबिना देवी वुशू (60 किग्रार: सांडा कैटगरी)-स‍िल्वर
  24. अर्जुन चीमा, शिव नरवाल और सरबजोत सिंह (10 मीटर एयर पिस्टल)-गोल्ड
  25. अनुश अग्रवाला (घुड़सवारी ड्रेसेज इंडिविजुअल इवेंट)-ब्रॉन्ज

Related Articles

Back to top button